Campeonato Nacional de Hockey Pista de Selecciones

Campeonato Nacional de Hockey Pista de Selecciones

Se desarrolla en la ciudad de Caleta Olivia los días 06 al 09 de octubre y junto a la Asociación de Hockey de Bariloche los Lagos del Sur se encuentran representantes de Estudiantes Unidos, en Damas Mayores: Ivana Vera, Natalia Zyrak y Antonela Venturi. En Damas SUB 18: Martina Cuesta, Clara Galván y Ailín Levy. En Caballeros Mayores: Sebastián Guastelli.

ZONAS

DAMAS MAYORES

Federación Tierra del Fuego, Asociación Bariloche y Lagos del Sur, Asociación Santacruceña de Hockey, Asociación Austral Comodoro Rivadavia, Asociación Santa Cruz Norte.

CABALLEROS MAYORES

Asociación Santacruceña de Hockey, Federación Tierra del Fuego, Asociación Santa Cruz Norte, Asociación Bariloche y Lagos del Sur.

DAMAS SUB 18

Asociación Santacruceña de Hockey, Asociación Bariloche y Lagos del Sur, Federación Tierra del Fuego, Asociación Austral Comodoro Rivadavia, Asociación Santa Cruz Norte.

FIXTURE 

Selecciones Damas Sub 18 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 01 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped Federación Tierra del Fuego
Zona A 13:00 02 1 Asociación Santa Cruz Norte Asociación Austral
Zona A 17:00 03 1 Asociación Bariloche Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 04 1 Federación Tierra del Fuego Asociación Santa Cruz Norte
Zona A 10:00 05 1 Asociación Bariloche Asociación Austral
Zona A 15:00 06 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped Asociación Santa Cruz Norte
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 07 1 Federación Tierra del Fuego Asociación Austral
Zona A 11:00 08 1 Asociación Bariloche Asociación Santa Cruz Norte
Zona A 16:00 09 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped Asociación Austral
Zona A 17:00 10 1 Asociación Bariloche Federación Tierra del Fuego
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:30 11 1 3° Zona A 4° Zona A
Finales 11:30 12 1 1° Zona A 2° Zona A

 

Selecciones Damas Mayores

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 01 1 Federación Tierra del Fuego Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped
Zona A 11:00 02 1 Asociación Santa Cruz Norte Asociación Austral
Zona A 16:00 03 1 Asociación Bariloche Federación Tierra del Fuego
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:00 04 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped Asociación Santa Cruz Norte
Zona A 14:00 05 1 Asociación Bariloche Asociación Austral
Zona A 18:00 06 1 Federación Tierra del Fuego Asociación Santa Cruz Norte
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 07 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped Asociación Austral
Zona A 13:00 08 1 Asociación Bariloche Asociación Santa Cruz Norte
Zona A 18:00 09 1 Federación Tierra del Fuego Asociación Austral
Zona A 19:00 10 1 Asociación Bariloche Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 11 1 3° Zona A 4° Zona A
Finales 13:30 12 1 1° Zona A 2° Zona A

 

Selecciones Caballeros Mayores

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 14:00 01 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped Asociación Santa Cruz Norte
Zona A 15:00 02 1 Federación Tierra del Fuego Asociación Bariloche
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:00 03 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped Federación Tierra del Fuego
Zona A 12:00 04 1 Asociación Santa Cruz Norte Asociación Bariloche
Zona A 16:00 05 1 Federación Tierra del Fuego Asociación Santa Cruz Norte
Zona A 17:00 06 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped Asociación Bariloche
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 14:00 07 1 1° Zona A 4° Zona A
Semifinales 15:00 08 1 2° Zona A 3° Zona A
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 10:30 09 1 Perdedor N°7 Perdedor N°8
Finales 12:30 10 1 Ganador N°7 Ganador N°8