Duelo de punteros en la séptima

El Torneo Clausura de Futsal 2016 tendrá en la séptima fecha partidos muy atractivos, pero sin dudas que el encuentro entre el puntero Alborada “Blanco” y su perseguidor Estudiantes Unidos, promete en primera división ser uno de los encuentros más vibrantes de la fecha.

El pincha en primera viene de golear por 8 a 5 a el CAB 16 Rojo y está a solo 2 puntos del puntero.

La cuarta división ganó en forma ajustada contra Pincharratas por 4 a 3 y los de la quinta hicieron lo mismo en un apasionante partido ante Vuriclub por 5 a 4.

Programación:

Sábado 10 de septiembre

Gimnasio del Soyem

17.00 HS. QUINTA – CHICAGO “NEGRO” VS TRES DE MAYO
17.50 HS. QUINTA – CRUZ DEL SUR VS CHICAGO “VERDE”
18.40 HS. CUARTA – PINCHARRATAS VS BOCA UNIDOS
19.30 HS. CUARTA – CRUZ DEL SUR VS ESTRELLA DEL SUR
20.20 HS. LIGA DE HONOR – C.A.B. 16 “BLANCO” VS PINCHARRATAS
21.30 HS. LIGA DE HONOR – ESTRELLA DEL SUR VS ALBORADA VERDE
22.40 HS. LIGA DE HONOR – CRUZ DEL SUR VS ALAS ARGENTINAS

FISCALIZA: SUB COMISIÓN.

Domingo 11 de septiembre

Gimnasio del Soyem

10.00 HS. VETERANOS – CHICAGO VS INDEPENDIENTE
10.50 HS. VETERANOS – BOCA UNIDOS VS CRUZ DEL SUR
11.40 HS. QUINTA – ESTUDIANTES UNIDOS VS C.A.B. 16 “BLANCO”
12.30 HS. QUINTA – LUNA PARK VS ALAS ARGENTINAS
13.20 HS. QUINTA – JUNIOR VS BOCA UNIDOS
14.10 HS. QUINTA – VURICLUB VS INDEPENDIENTE
15.00 HS. CUARTA – DEP JUNIOR VS C.A.B. 16 “BLANCO”
15.50 HS. CUARTA – INDEPENDIENTE “BLANCO” VS SAN CAYETANO
16.40 HS. PRIMERA – INDEPENDIENTE “BLANCO” VS INDEPENDIENTE “ROJO”
1750 HS. PRIMERA. – ARCO IRIS VS TRES DE MAYO “ROJO”
19.00 HS. PRIMERA – C.A.B. 16 “ROJO” VS JUNIOR
20.10 HS. PRIMERA – ALBORADA “BLANCO” VS ESTUDIANTES UNIDOS
21.20 HS. LIGA DE HONOR – ATL CHICAGO VS VURICLUB

FISCALIZA: INDEPENDIENTE.

Gimnasio Panonia

10.00 HS. VETERANOS – C.A.B.16 “BLANCO” VS VURICLUB
10.50 HS. VETERANOS – MARTÍN GÜEMES VS C.A.B. 16 “ROJO”
11.40 HS. VETERANOS – ALBORADA VS DINA HUAPI
12.30 HS. CUARTA – ESTUDIANTES UNIDOS VS ALAS ARGENTINAS
13.20 HS. CUARTA – LUNA PARK VS TRES DE MAYO
14.10 HS. CUARTA – VURICLUB VS ATL CHICAGO
15.00 HS. PRIMERA – BOCA UNIDO VS TRES DE MAYO “AMARILLO”
16.10 HS. PRIMERA – LUNA PARK VS ESCUELA RICA

FISCALIZA: SUB COMISION

Gimnasio Bomberos Voluntarios

14.30 HS. SENIORS – ALBORADA VS SAN CAYETANO
15.30 HS. SENIORS – MARTÍN GÜEMES VS PUERTO MORENO
16.30 HS. SENIORS – LUNA PARK VS BOCA UNIDOS
17.30 HS. SENIORS – C.A.B. 16 VS INDEPENDIENTE

18.30 HS. SENIORS – VURICLUB VS CHICAGO
19.30 HS. SENIORS – ALAS ARGENTINAS VS RIVADAVIA
20.30 HS. VETERANOS – ARCO IRIS VS ESTRELLA DEL SUR

FISCALIZA: FÚTBOL FEMENINO.

14202582_1678141042507121_1599555718105815492_n14224747_1678141075840451_1014409692244320217_n14265051_1678141115840447_8105298138742189014_n