El Torneo Amistad espera por sus Campeones

El Torneo Amistad espera por sus Campeones

Terminados los dos primeros días de competencia, éste lunes 28 de noviembre se definen los Campeones de Copa de Oro y Copa de Plata.

Los días sábado y domingo se jugaron 118 partidos y el numeroso publico que se hizo presente, pudo disfrutar de encuentros muy atractivos en todas las categorías.

Todos los equipos tenían garantizados jugar cuatro partidos, muchos se despidieron en cuartos de final recibiendo sus merecidos trofeos de participación. Tristezas y alegrías se vivieron, pero compañerismo y amistad predominó en una misma tarde de domingo.

Éste lunes se jugarán las semifinales, tercer y cuarto puesto y la gran final en Copas de Oro y Plata.

Clasificación en zonas de grupos y semifinales:

CATEGORÍA 2006

ZONA “A”
TORINO
MARTÍN GÜEMES
CENTRAL CENTENARIO F.C.
DEP. ANGOSTURA

 

ZONA “B”
REFUGIO
LUNA PARK
ATLÉTICO TIRO
UTHGRA “A”

 

ZONA “C”
ARCO IRIS
CRUZ DEL SUR “A”
ESTUDIANTES UNIDOS “A”
UTHGRA “B”

 

ZONA “D”
LAS PIEDRITAS
CRUZ DEL SUR “B”
BOCA UNIDOS
ESTUDIANTES UNIDOS “B”

 

SEMIFINAL COPA DE PLATA 1

9:30 HS. CENTRAL CENTENARIO VS ATLÉTICO TIRO

SEMIFINAL COPA DE PLATA 2

10:10 HS. ESTUDIANTES UNIDOS “A” VS BOCA UNIDOS

SEMIFINAL COPA DE ORO 1

10:50 HS. CRUZ DEL SUR “A” VS CRUZ DEL SUR “B”

SEMIFINAL COPA DE ORO 2

11:30 HS. ARCO IRIS VS MARTÍN GÜEMES

 

CATEGORÍA 2007

ZONA “A”
ESTUDIANTES UNIDOS “B”
CRUZ DEL SUR “B”
CENTRAL CENTENARIO F.C.
UTHGRA

 

ZONA “B”
ATLÉTICO TIRO
MARTÍN GÜEMES
DEP. ANGOSTURA
INDEPENDIENTE

 

ZONA “C”
GENERAL ROJO U.D.
ARCO IRIS
CAB 16
NEHUEN

 

ZONA “D”
LAS PIEDRITAS
ESTUDIANTES UNIDOS “A”
RICA
CRUZ DEL SUR “A”

 

SEMIFINAL COPA DE PLATA 1

9:30 HS. CENTRAL CENTENARIO F.C. VS DEP. ANGOSTURA

SEMIFINAL COPA DE PLATA 2

10:10 HS. C.A.B. 16 VS RICA

SEMIFINAL COPA DE ORO 1

10:50 HS. ESTUDIANTES UNIDOS “A” VS ARCO IRIS

SEMIFINAL COPA DE ORO 2

11:30 HS. GENERAL ROJO U. D. VS LAS PIEDRITAS

 

CATEGORÍA 2008

ZONA “A”
CENTRAL CENTENARIO F.C.
ESTUDIANTES UNIDOS “A”
TORINO
CRUZ DEL SUR “B”

 

ZONA “B”
MARTÍN GÜEMES “A”
ESTUDIANTES UNIDOS “B”
REFUGIO
ATLÉTICO TIRO

 

ZONA “C”
RICA
GENERAL ROJO U. D.
INDEPENDIENTE
MARTÍN GÜEMES “B”

 

ZONA “D”
CRUZ DEL SUR “A”
LAS PIEDRITAS
RIVADAVIA
C.A.B. 16

 

SEMIFINAL COPA DE PLATA 1

9:30 HS. TORINI VS REFUGIO

SEMIFINAL COPA DE PLATA 2

10:10 HS. INDEPENDIENTE VS RIVADAVIA

SEMIFINAL COPA DE ORO 1

10:50 HS. CENTRAL CENTENARIO F.C. VS GENERAL ROJO U. D.

SEMIFINAL COPA DE ORO 2

11:30 HS. RICA VS ESTUDIANTES UNIDOS

 

CATEGORÍA 2009

 

ZONA “A”
ESTUDIANTES UNIDOS “B”
CRUZ DEL SUR “A”
RIVADAVIA
ESCUELA MUNICIPAL G. N°2

 

ZONA “B”
LAS PIEDRITAS
ESTUDIANTES UNIDOS “A”
CRUZ DEL SUR “B”
NEHUEN

 

ZONA “C”
MARTÍN GÜEMES
DEP. ANGOSTURA
RICA
INDEPENDIENTE

 

3RO Y 4RO PUESTO COPA DE PLATA

10:50 HS. ESCUELA MUNICIAPAL G. N°2 VS NEHUEN

FINAL COPA PLATA 

12:10 HS. INDEPENDIENTE VS RICA

SEMIFINAL COPA DE ORO 1

9:30 HS. ESTUDIANTES UNIDOS “B” VS DEPORTIVO ANGOSTURA

SEMIFINAL COPA DE ORO 2

10:10 HS. CRUZ DEL SUR “A” VS RIVADAVIA