Estudiantes arranca el Futsal

Estudiantes arranca el Futsal

Estudiantes Unidos participará del Torneo Clausura 2016 de Fútbol de Salón, un nuevo campeonato organizado por el Departamento de Futsal de Li.Fu.Ba.

Lo hará en las tres categorías mayores, primera, cuarta y quinta división.

Programación de la primer fecha:

Gimnasio del SOYEM

Viernes 29 de julio

22.10 hs. Categoría 5ta división – Chicago “Negro” vs Cruz del Sur

23.00 hs. Categoría 4ta división –  Chicago “Negro” vs Boca Unidos
23.50  hs. Categoría 4ta división – Deportivo Junior vs San Cayetano

Sábado 30 de julio

17.00 hs. Categoría 5ta división – Vuriclub vs 3 de Mayo “Amarillo”
17.50 hs. Categoría 5ta división – Luna Park vs CAB 16 “Blanco”
18.40 hs. Categoría 5ta división – Chicago “Verde” vs Deportivo Juniors
19.30 hs. Categoría 5ta división – Independiente vs Estudiantes Unidos
20.20 hs. Categoría 4ta división – Vuriclub vs Alas Argentinas
21.10 hs. Categoría 4ta división – Estudiantes Unidos vs Estrella del Sur
22.10 hs. Categoría 1era división – Deportivo Juiors vs 3 de Mayo “Rojo”
23.10 hs. LIGA DE HONOR – Estrella del Sur vs CAB 16 “Blanco”

Domingo 31 de julio

11.00 hs. Categoría 5ta división – Alas Argentinas vs Boca Unidos
11.50 hs. Categoría Veteranos –  Vuriclub vs Cruz del Sur
12.00 hs- Categoría 4ta división – Luna Park vs Pincharratas
12.50 hs. Categoría 4ta división – 3 de Mayo “Amarillo” vs CAB 16 “Blanco”
13.40 hs. Categoría 4ta división – Independiente vs Cruz del Sur
14.40 hs. Categoría 1era división – Escuela Rica vs Boca Unidos

15.40 hs. Categoría 1era división – CAB 16 “Rojo” vs Independiente “Rojo”
16.40 hs. Categoría 1rta división – Luna Park vs Arco Iris
17.40 hs. Categoría 1era división – Estudiantes Unidos vs Independiente “Blanco”
18.40 hs. Categoría 1era división – Alborada “Blanco” vs 3 de Mayo “Amarillo”
19.40  hs. LIGA DE HONOR – Chicago vs Alas Argentinas

20.40 hs. LIGA DE HONOR – Pincharratas vs Cruz del Sur
21.40 hs. LIGA DE HONOR – Alborada “Verde” vs Vuriclub

Gimnasio Olimpia 

Domingo 31 de julio

12.00 hs. SENIORS – Sam Cayetano vs Atlético Chicago
12.50 hs. VETERANOS – CAB 16 “Blanco” vs  Atlético Chicago
13.40 hs. SENIORS – Martín Gëmes vs Independiente
14.30 hs. VETERANOS – Alborada vs Arco Iris
15.20 hs. SENIORS – Alborada vs Alas Argentinas

16.10 hs. VETERANOS – Estella del Sur vs Boca Unidos
17.00 hs. SENIORS – Rivadavia vs Boca Unidos
17.50 hs. VETERANOS – CAB 16 “Rojo” vs Independiente
18.40 hs. SENIORS – CAB 16 “Blanco” vs Luna Park.
19.30 hs. VETERANOS – Martín Gúemes vs Dina Huapi