Segunda fecha del Clausura de Futsal

Segunda fecha del Clausura de Futsal

Programación de la 2da fecha del Torneo Clausura de Futsal 2016

Gimnasio del SOYEM

Sábado 06 de agosto

17.00 hs. QUINTA – Tres de Mayo vs Independiente
17.50 hs. QUINTA – Deportivo Junior vs Luna Park
18.40 hs. QUINTA – Estudiantes Unidos vs Alas Argentinas
19.30 hs. PRIMERA – Arco Iris vs CAB 16 (Rojo)
20.40 hs. PRIMERA – Escuela Rica vs Tres de Mayo (Amarillo)
21.50 hs. PRIMERA – Luna Park vs Boca Unidos
23.00 hs. LIGA DE HONOR – Alas Argentinas vs Alborada (Verde)

Domingo 07 de agosto

14.00 hs. QUINTA – Chicago (Negro) vs Chicago (Verde)
14.50 hs. QUINTA – Boca Unidos vs Cruz del Sur
15.40 hs. CUARTA – Boca Unidos vs Estrella del Sur
16.30 hs. CUARTA – CAB 16 (Blanco) vs Chicago (Negro)
17.20 hs. CUARTA – Estudiantes Unidos vs Cruz del Sur
18.30 hs. PRIMERA – Alborada (Blanco) vs Independiente (Rojo)
19.40 hs. PRIMERA – Estudiantes Unidos vs Tres de Mayo (Amarillo)
20.50 hs. PRIMERA – Deportivo Junior vs Independiente (Blanco)
22.00 hs. LIGA DE HONOR – Pincharratas vs Chicago
23.10 hs. LIGA DE HONOR – CAB 16 (Blanco) vs Cruz del Sur

Gimnasio OLIMPIA

Domingo 07 de agosto
11.30 hs. SENIORS – Chicago vs Puerto Moreno
12.30 hs. SENIORS – San Cayetano vs Rivadavia
13.30 hs. VETERANOS – CAB 16 (Blanco) vs Boca Unidos
14.30 hs. SENIORS – Boca Unidos vs Independiente
15.30 hs. SENIORS – Luna Park vs Alas Argentinas
16.30 hs. SENIORS – Martín Güemes vs CAB 16

17.30 hs. VETERANOS – Martín Güemes vs Chicago

Gimnasio PUERTO ESTE (Barrio INTA)

Domingo 07 de agosto

15.00 hs. SENIORS – Vuriclub vs Alborada
15.50 hs. QUINTA – Vuriclub vs CAB 16 (Blanco)
16.40 hs. VETERANOS – Vuriclub vs Independiente
17.30 hs. CUARTA – Vuriclub vs Independiente
18.30 hs. LIGA DE HONOR – Vuriclub vs Estrella del Sur

Gimnasio MUNICIPAL N° 1

Domingo 07 de agosto

18.00 hs. VETERANOS – Cruz del Sur vs Arco Iris
18.50 hs. CUARTA – Pincharratas vs Deportivo Junior
19.40 hs. VETERANOS – CAB 16 (Rojo) vs Dina Huapi
20.30 hs. VETERANOS – Alborada vs Estrella del Sur
21.20 hs. CUARTA – Alas Argentinas vs Luna Park
22.10 hs. CUARTA – San Cayetano vs Tres de Mayo (Amarillo)