Siguen los infantiles a puro futsal

Siguen los infantiles a puro futsal

En diferentes gimnasios de nuestra ciudad y en Pilcaniyeu, se desarrollara una fecha más del Torneo de Futsal para categorías competitivas y promocionales organizado por el Departamento Infanto Juvenil de Li.Fu.Ba.

Programación:

Sábado 23 de julio

Gimnasio Municipal N° 1

10:00 hs. Categoría 2006 – Juniors vs Puerto Moreno

10:40 hs. Categoría 2007 – Juniors vs Chicago

11:20 hs. Categoría 2009 – Juniors vs Estudiantes Unidos “Blanco”

12:00 hs. Categoría 2006 – Quilmes vs Dina Huapi

12:40 hs. Categoría 2005 – Martín Güemes “Azul” vs Dina Huapi

13:20 hs. Categoría 2003 – Nehuen vs Dina Huapi

14:10 hs. Categoría 2004 – Nehuen vs Martín Güemes “Azul”

15:00 hs. Categoría 2005 – C.A.B. 16 vs Martín Güemes “Blanco”

15:40 hs. Categoría 2007 – C.A.B. 16 “Amarillo” vs Puerto Moreno

16:20 hs. Categoría 2008 – C.A.B. 16 “Amarillo” vs Estudiantes Unidos “Blanco”

17:00 hs. Categoría 2006 – San Cayetano vs Llao Llao

17:40 hs. Categoría 2006 – Arco Iris “Amarillo” vs Rica

18:20 hs. Categoría 2008- Llao Llao vs Rica

19:00 hs. Categoría 2009 – Llao Llao vs C.A.B. 16

19:40 hs. Categoría 2007 – Uthgra vs 3 de Mayo

20:20 hs. Categoría 2006 – Vuriclub vs Almirante Brown

21:00 hs. Categoría 2005 – Vuriclub vs Rivadavia

Domingo 24 de julio

Gimnasio Don Bosco

10:00 hs. Categoría 2009 – Martín Güemes vs Quilmes

10:40 hs. Categoría 2005 – Uthgra vs Quilmes

11:20 hs. Categoría 2005 – Puerto Moreno vs Arco Iris

12:00 hs. Categoría 2006 – Luna Park vs Arco Iris “Verde”

12:40 hs. Categoría 2005 – Cruz del Sur “Amarillo” vs Almirante Brown

13:20 hs. Categoría 2007 – Estudiantes Unidos “Rojo” vs Almirante Brown

14:00 hs. Categoría 2008 – Estudiantes Unidos “Rojo” vs Cruz del Sur

14:40 hs. Categoría 2006 – Estudiantes Unidos “Blanco” vs Cruz del Sur “Amarillo”

15:20 hs. Categoría 2007 – Estudiantes Unidos “Blanco” vs Cruz del Sur “Amarillo”

16:00 hs. Categoría 2005 – Boca vs Cruz del Sur “Blanco”

16:40 hs. Categoría 2007 – C.A.B. 16 “Blanco” vs Cruz del Sur “Blanco”

17:20 hs. Categoría 2006 – Martín Güemes vs Cruz del Sur “Blanco”

18:00 hs. Categoría 2008 – Martín Güemes vs  C.A.B. 16 “Blanco”

18:40 hs. Categoría 2008 – Rivadavia “Negro” vs Cruz del Sur

19:20 hs. Categoría 2009 – Rivadavia “Amarillo” vs Puerto Moreno

20:00 hs. Categoría 2008 – Rivadavia vs Puerto Moreno

20:40 hs. Categoría 2007 – Rivadavia vs Dina Huapi

Gimnasio de Pilcaniyeu

14:00 hs. Categoría 2004 – Nehuen vs Luna Park

14:50 hs. Categoría 2003 – Nehuen vs Luna Park