XII DESAFIO LAGO ESCONDIDO TORNEO “DADI CERIELDIN”

XII DESAFIO LAGO ESCONDIDO TORNEO “DADI CERIELDIN”

TORNEO INFANTIL ORGANIZADO POR EL CLUB REFUGIO DEL BOLSÓN, QUE SE DISPUTARÁ DEL 8 AL 10 DE OCTUBRE EN LAS CANCHAS DE LAGO ESCONDIDO PARA CATEGORÍAS 2001 Y 2004.

EL CLUB ESTUDIANTES UNIDOS NUEVAMENTE ESTARÁ PRESENTE EN AMBAS CATEGORÍAS Y ESPERANDO SER UNO DE LOS GRANDES PROTAGONISTAS Y CONSEGUIR EL TÍTULO COMO YA LO HA HECHO EN EDICIONES ANTERIORES.

ZONA CATEGORÍA 2001

CENTENARIO CHILE
EL REFUGIO
CLUB A. PATAGONIA
SAN MARTÍN EL HOYO
BELGRANO ESQUEL
ESTUDIANTES UNIDOS
INDEPENDIENTE BARILOCHE

 

ZONAS CATEGORÍA 2004

ZONA  “ A “ ZONA  “ B “
DEPORTIVO ROCA C.S.C.y D. EL REFUGIO
C.A. PATAGONIA PUERTO MORENO BCHE.
CLUB GÜEMES “B” CLUB TORINO
DEPORTIVO PUELO CENTENARIO CHILE
ESTUDIANTES UNIDOS BELGRANO ESQUEL
CLUB UTHGRA CLUB GÜEMES “A”

 

FIXTURE DÍA SÁBADO 08/10

04 09:00 EL REFUGIO  VS.  PUERTO MORENO 01 09:00 CENTENARIO CL. VS. PATAGONIA
04 10:00 DEPORTIVO ROCA  VS. PATAGONIA 01 10:00 EL REFUGIO VS. SAN MARTÍN EL HOYO
04 11:00   GÜEMES “B”  VS. DEPORTIVO PUELO 01 11:00 BELGRANO ESQ VS. ESTUDIANTES
04 12:00  CENTENARIO CL.  VS.  TORINO 01 12:00 INDEPENDIENTE VS. CENTENARIO CL.
04 13:00 ESTUDIANTES UNIDOS  VS.  UTHGRA 01 13:00 EL REFUGIO VS. PATAGONIA
04 14:00 BELGRANO ESQ. VS. GÜEMES “A” 01 14:00 SAN MARTÍN EL HOYO VS. BELGRANO ESQ.
           

 

INAUGURACIÓN 15 hs

04 16:00 EL REFUGIO VS. CENTENARIO CL. 01 16:00 ESTUDIANTES UNIDOS VS. INDEPENDIENTE
04 17:00 PATAGONIA VS. ESTUDIANTES 04 17:00 DEPORTIVO ROCA VS. DEPORTIVO PUELO
04 18:00 PUERTO MORENO VS. BELGRANO ESQ. 04 18:00 GÜEMES “B” VS. UTHGRA
04 19:00 TORINO VS. GÜEMES “A”      

 

FIXTURE DÍA DOMINGO 09/10

04 09:00 DEPORTIVO ROCA VS. GÜEMES “B” 01 09:00 PATAGONIA VS. SAN MARTIN EL HOYO
04 10:00 EL REFUGIO VS. TORINO 04 10:00 PUERTO MORENO VS. GÜEMES “A”
01 11:00 CENTENARIO CL. VS. EL REFUGIO 01 11:00 BELGRANO ESQ. VS. INDEPENDIENTE
04 12:00 PATAGONIA VS. UTHGRA 01 12:00 ESTUDIANTES UNIOS VS. PATAGONIA
04 13:00 DEPORTIVO PUELO VS. ESTUDIANTES UNIDOS 04 13:00 EL REFUGIO VS. GÜEMES “A”
04 14:00 CENTENARIO CL. VS. BELGRANO 01 14:00 SAN MARTÍN EL HOYO VS. INDEPENDIENTE
04 15:00 DEPORTIVO ROCA VS. UTHGRA 01 15:00 CENTENARIO CL. VS. ESTUDIANTES UNIDOS
04 16:00 GÜEMES “B” VS. ESTUDIANTES UNIDOS 04 16:00 PUERTO MORENO VS. CENTENARIO CL.
01 17:00 EL REFUGIO V. BELGANO ESQ. 04 17:00 PATAGONIA VS. DEPORTIVO PUELO
      04 18:00 BELGRANO ESQ. VS. TORINO

    

FIXTURE DÍA LUNES 10/10

04 09:00 EL REFUGIO VS. BELGRANO ESQ. 01 09:00 PATAGONIA VS. BELGRANO ESQ.
04 10:00 DEPORTIVO ROCA VS. ESTUDIANTES UNIDOS 01 10:00 SAN MARTÍN EL HOYO VS. ESTUDIANTES
04 11:00 GÜEMES “B” VS. PATAGONIA 01 11:00 EL REFUGIO VS. INDEPENDIENTE
04 12:00 PUERTO MORENO VS. TORINO 01 12:00 CENTENARIO CL. VS. SAN MARTÍN EL HOYO
04 13:00 DEPORTIVO PUELO VS. UTHGRA 04 13:00 CENTENARIO CL. VS. GÜEMES “A”
01 14:00 EL REFUGIO VS. ESTUDIANTES UNIDOS 01 14:00 PATAGONIA VS. INDEPENDIENTE
  15:00 3er PUESTO  (04) 01 15:00 BELGRANO VS. CENTENARIO CL.
  16:00 1 er PUESTO (04)      

    Imagen